Aller au contenu. | Aller à la navigation


Outils personnels

This is SunRain Plone Theme
Vous êtes ici : Accueil / S'INFORMER / Inspection / Répartition territoriale IA-IPR 2017-2018

Répartition territoriale IA-IPR 2017-2018

Le groupe des IA-IPR et sa répartition territoriale pour l’année 2017-2018 :

Cliquer sur l'image pour visualiser la carte des bassins.

Catherine Astol

- Roubaix Tourcoing, bassin 4, partagé avec Natalie Malabre

- district de Denain (bassin 7)

- Boulogne Montreuil, bassin 14

Patrick Caboche

- Artois Ternois, bassin 10

- district de Lens et district d’Hénin-Beaumont (bassin 11)

- district de Bruay (bassin 12)

Mathieu Clouet

- Lille Est, bassin 3

- Douaisis, bassin 6

- district de Béthune (bassin 12)

Christine Dalbert

- Dunkerque Flandre, bassin 5

- district de Saint-Amand et district de Valenciennes (bassin 7)

- Audomarois, bassin 13

Stéphane Henry

- Lille Centre, bassin 1

- Cambrésis, bassin 9

- district de Liévin (bassin 11)

Natalie Malabre

- Lille Ouest, bassin 2

- Roubaix Tourcoing, bassin 4, partagé avec Catherine Astol

- Sambre Avesnois (bassin 8)

_________________________

Pour information 

- district de Denain : communes de Bouchain, Denain, Douchy-les-Mines, Escaudain, Lourches.

- district de Lens : communes de Avion, Haisnes, Harnes, Lens, Loos-en-Gohelle, Méricourt, Noyelles-sous-Lens, Sallaumines, Vendin-le-Vieil, Wingles.

- district d’Hénin-Beaumont : communes de Billy-Montigny, Carvin, Courcelles-les-Lens, Courrières, Dourges, Fouquières-les-Lens, Hénin-Beaumont, Leforest, Libercourt, Montigny-en-Gohelle, Oignies, Rouvroy.

- district de Bruay : communes de Auchel, Bruay-la-Buissière, Calonne Ricouart, Divion, Houdain, Marles-les-Mines.

- district de Béthune : communes de Annezin, Auchy-les-Mines, Barlin, Béthune, Beuvry, Hersin-Coupigny, Laventie, Lillers, Nœux-les-Mines, Norrent Fontes, Sains-en-Gohelle, Saint-Venant, Vermelles.

- district de Saint-Amand : communes de Condé-sur-l’Escaut, Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Mortagne-du-Nord, Onnaing, Quiévrechain, Saint-Amand, Vieux Condé.

- district de Valenciennes : communes de Anzin, Aulnoye-les-Valenciennes, Beuvrages, Bruay-sur-l’Escaut, Marly, Petite Forêt, Poix du Nord, Raismes, Saint-Saulve, Thiant, Trith Saint-Léger, Valenciennes, Wallers.

- district de Liévin : communes de Angres, Bully-les-Mines, Grenay, Liévin, Mazingarbe.